Религия, вера

Боог нелицеприятный. Какие стихи из Священного Писания это подтверждают!

Священное Писание написано для одной нации?
Talgat Esenbaev
Слово Бога - Библия для всех людей:
2Тм. 3:16, 17:
«...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.»

Бог нелицеприятный:
Вт. 10:17:
«...Ведь ваш Бог Иегова — это Бог богов и Господин господ, великий, сильный и внушающий страх Бог, который ни к кому не проявляет лицеприятия и не берёт взяток...»
1См. 16:7(ПНМ); 1Царств 16:7(СП):
«...Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность... Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце».
1Цр. 8:41—43(ПНМ); 3Царств 8:41—43(СП):
«...Если чужеземец, который не из твоего народа Израиля, придёт из далёкой земли ради твоего имени (потому что они услышат о твоём великом имени и о твоей сильной протянутой руке), придёт и помолится, повернувшись к этому дому, то ты услышь с небес, места своего обитания, и сделай всё так, как просил тебя чужеземец, чтобы все народы земли узнали твоё имя и боялись тебя...»
Деян. 10:34, 35:
«...Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.»
Деян. 11:18:
«...Услышав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: «Значит, и людям из других народов Бог также дал раскаяние к жизни».
Отк. 7:9, 10:
«...После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».
Исаия 2:2, 3:
«...В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам».
Мф. 28:19, 20:
«...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел....»
Davron Alimukhamedov
Лучший ответ
Римлянам2:10,11,например.
"во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деян. 10:35)