Религия, вера
Какие интересные стихи из Священных писаний вы нашли за последнее время, хотя раньше их не замечали?
Откровения 22:2. Раньше я его не понимала и не обращала внимания
Обмани ближнего, но не забудь про дальнего. Ибо дальний приблизиться, обманет тебя и возрадуется.
Прямо автопортрет Священных писаний.
У всех, у нас, одно Начало,
И все мы вышли из Любви,
И под небесным покрывалом
Создатель нас благословил:
Любить друг друга - верх блаженства!
Наследства во Вселенной лучше нет!
И лишь союз: мужской и женский
Даёт таинственный ответ.
Нас вознесли! Нам дали крылья!
Мы чище золота в душе!
А ведь когда-то были пылью,
И вот мы звёздные уже!
А всё Любовь тому виною,
Вином своим нас напоив.
Такой бесценною ценою
Из рабской ямы искупив…
Марш Мендельсона? Слишком грубо.
Есть по-нежнее голоса,
Звучащие в Небесных трубах,
Зовущие нас в Небеса…
И наши мысли-ангелочки
Летят, стремясь туда попасть…
Над каждой «i» по звёздной точке!
И мы блаженством насладимся всласть!! !
…Лишь у Любви такая власть.
22.03.2007 г.
И все мы вышли из Любви,
И под небесным покрывалом
Создатель нас благословил:
Любить друг друга - верх блаженства!
Наследства во Вселенной лучше нет!
И лишь союз: мужской и женский
Даёт таинственный ответ.
Нас вознесли! Нам дали крылья!
Мы чище золота в душе!
А ведь когда-то были пылью,
И вот мы звёздные уже!
А всё Любовь тому виною,
Вином своим нас напоив.
Такой бесценною ценою
Из рабской ямы искупив…
Марш Мендельсона? Слишком грубо.
Есть по-нежнее голоса,
Звучащие в Небесных трубах,
Зовущие нас в Небеса…
И наши мысли-ангелочки
Летят, стремясь туда попасть…
Над каждой «i» по звёздной точке!
И мы блаженством насладимся всласть!! !
…Лишь у Любви такая власть.
22.03.2007 г.
Бытие 1:21
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Читал и раньше, но понял недавно, ведь Господь не выдал им по кожанным штанам и по кожанной куртке. Кожанные одежды, это плоть как я понимаю, Он сделал их плотскими, как мы сейчас с Вами, тоесть до грехопадения у них были другие тела. Коментируйте если неправ, пишите в личку
Bakitjan Omarkulov
Эти одежды вероятнее всего были из овечьей шкуры,Это были первые заместительные жертвы за грех человека и кровь была пролита как искупительное заглаживание.Эти ягнята были прообразом или намеком на смерть Христа на Голгофе за всех людей.То что Бог одел их в одежды объясняет что Бог их оправдал через веру.Одежда это прообраз Христа как Божьей праведности,покрывающей нас через веру.Эта одежда сделанная Самим Богом в лице Иисуса лучше и надежней фиговых листьев сделанные человеком.Человек не может себя спасти через какие то дела,только через веру.
Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Стих просто запал в самое сердце. Ведь если подумать не все благо в нашей жизни, но Бог через эти обстоятельства проводит нас и через них нас чему-то учит, укрепляет. И все действительно приводит к благому.