Религия, вера
Какие стихи из Священного Писания напомнил Вам этот статус?

Слова «споткнуться» и «упасть» часто используют для описания духовного состояния человека. Например, в Притчах 24:16 говорится: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут».
Даже если мы споткнемся или упадем, Иегова поможет нам подняться. Если мы полагаемся на него, он готов помогать нам, когда мы сталкиваемся с проблемами и совершаем ошибки. Мы уверены, что Иегова поможет нам «встать», чтобы и дальше преданно служить ему. И это утешает тех, кто любит Иегову всем сердцем! У нечестивых нет желания подниматься. Они не ищут помощи святого духа Бога и его народа, а когда им предлагается такая помощь, они от нее отказываются. Но для тех, кто любит закон Иеговы, нет камня преткновения, из-за которого они навсегда сошли бы с дистанции в беге за жизнь.
Это парадокс
Сколько бы раз мы ни терпели поражение, мы ни в коем случае не должны прекращать борьбу. ..«Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16)
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа." (1 Коринфянам 6:9-11)
Эти слова - перефразированная библейская мудрость:
«Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).