Руслан

Можно ли расценивать священные писания христиан, как книги пропагандирующие педофилию?

Взято из священного писания христиан "книга чисел"
31.11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; Втор 20, 14.
31.12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
31.13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
31.14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
31.15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
31.16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; Чис 25, 1-2.
31.17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; Суд 21, 11.
31.18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Сергей Рассказов

Что за "книга чисел"...

Валерия Тимченко

Вероятно мотивы Моисея были таковы:

Мальчики рассматривались как вероятные продолжатели жизни своих отцов, а также потенциальные мстители за кровь своих родителей, так как обычай кровной мести был очень силен в том обществе.

Женщины, "познавшие мужа на мужеском ложе", рассматривались как постоянная возможность соблазна для евреев повторить свое "ситтимское увлечение" (Чисел 25:1).

Девочки, которые "не познали мужеского ложа" и не оскверненные постыдными сексуальными обрядами в честь божества Ваал-Фегора, могли быть перевоспитаны (по сравнительной мягкости своего характера) в среде благочестивых евреянок и впоследствии стать членами израильской общины.

Поскольку Моисей был пророк Божий, то естественно он не ошибся с таким решением.

http://www.bible.com.ua/answers/r/36/311518

Эльмир

Нет, нельзя. В Священых Писаниях категорически запрещается разврат в любой форме. Малолетние девчонки, взятые в плен в таких войнах поступали в служанки жёнам и дочерям этих самых воинов. Так же поступали и враги евреев, если им случалось захватить в плен детей. У жены Сирийского военачальника Неемана была служанка - маленькая девочка из земли Израильской.

Дмитрий Сысоев

Нельзя.
Педофилии нет.
В приведенных тобой стихах тоже.
Ты походу глуп.

Машенька Воронюк

да, давайте запретим

Елена Бобринева

Христиане уже более 2000 лет, как живут не по Ветхому Завету, а по Новому.
Оставьте Ветхий для истории.

Алексей Кутьев

... а ты испробуй сие и произнеси, глядя на небо свой вопрос!

А мы поглядим+