Олька Бурова

Как вы относитесь к развлечениям, связанным с определённым риском для жизни?

Михаил Панов

Для христиан жизнь — это ценный дар Иеговы Бога. Намеренно подвергая свою жизнь неоправданному риску лишь для того, чтобы показать свое бесстрашие (доказать, что он настоящий мужчина) , чтобы привести в восторг публику и самому испытать экстаз, человек пренебрегает удивительным даром жизни, который он получил от Иеговы. Иисус с глубоким уважением относился к этому дару и не подвергал свою жизнь ненужной опасности. Он отказался испытывать Бога (Матфея 4:5—7).
Христиане тоже должны проявлять уважение к жизни. «Однажды, поднимаясь на высокую скалу, я попала в ситуацию, когда не могла двинуться ни вперед, ни назад, — написала одна христианка. — И по сей день я содрогаюсь оттого, насколько близка я была к смерти. Как глупо было бы так потерять жизнь!»

Стас Востриков

Как к опасным для жизни действиям.

ДА
Дима Архипов

Люди, как правило, не хотят умирать, однако некоторые в погоне за удовольствиями подвергают свою жизнь опасности. Например, они курят или нюхают табак, жуют бетель или употребляют наркотики. Такие вещества вредят здоровью и нередко приводят к смерти. Те, у кого употребление этих веществ вошло в привычку, не ценят жизнь. В глазах Бога такие вредные привычки считаются нечистыми (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). Чтобы угождать Богу, нам нужно избавиться от них. Это может быть нелегко, однако Иегова поддержит нас и даст нам сил. Он очень ценит все наши старания относиться к жизни как к драгоценному дару.
Если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности. Мы не хотим быть беспечными и не станем рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений. Мы будем избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта (Псалом 10:5).

Алексей Беляев

Если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности. Мы не хотим быть беспечными и не станем рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений. Мы будем избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта (Псалом 11:5). Закон, данный израильтянам, гласил: «Когда построишь новый дом [с плоской крышей] , сделай на крыше ограждение, чтобы никто не упал с нее и из-за тебя на твой дом не легла вина в пролитии крови» (Второзаконие 22:8).

Рома

Смотря какие развлечения...

Юрий Касмынин

У меня есть такое развлечения. Я балуюсь афганкой. Хотя четко знаю что это риск для моей жизни. Но все же я балуюсь. Природа мать его.

Павел Сатин

Отрицательно.
Но, грешен, на чистой трассе могу разогнать свою Q7 до двух сотен.. .
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Александр Бочко

Опасность, риск, преодоление и борьба - достойны мужского внимания. Декаданс, нытье, мазохизм и все то, к чему призывают слащавые песнопения святош - позор для нормального человека.

Julia Belyakova

Зависит от степени риска. В конце концов, просто выйти на улицу более рискованно, чем сидеть дома на попе ровно. Но я же выхожу. :))) И даже на велосипеде катаюсь без шлема — так делать не надо и никому не советую повторять, но мне в нём жарко…

Андрей Сергеев

А я не вижу ничего плохого в смерти.

F-
Filter -Gafiilter

Те, кто занимается этим, любят мир с его соблазнами, поэтому любви Отчей в них нет. Они тешут свою нераспятую плоть, развлекать которую в этом мире возлюбили больше, чем Христа.

Анна

отрицательно