Лариса Колесник

Ребят скачал винду, но что бы её установить нужна болванка. Какого формата dvd или cd? Или что там?

Надя Чигринова

на cd не влезет, dvd-r

Саня

купи флешку на 8 гб, создай загрузочную флешку и нет проблем. как это сделать смотри в источнике-

Людмила Демидова

Есть майкросовтовская утилита "Windows 7 USB DVD Download Tool". С помощью нее можешь в пару кликов записать на флешку образ как 7 винды, так и восьмерки. На компе куда ставить винду в биосе укажи загрузку с флешки.

если с болванки, то DVD-R. Дисковод машины на которую ставишь винду должен поддерживать чтение DVD дисков.

Рамиль Алиев

Смотря какая винда. После ХРюшки на компакты ни одна уже не влазит. С такой офигенной подготовкой посмотри десяток обучающих видео сначала

Елена Петрова

Можно и флешку загрузочную сделать, а так если ХР то сд-р, если 7 или 8 винда, то двд-р

Митрофанова Анна

любая на которую влезет по об ему, только не - RW (дает ошибки) можно и на флешку скинуть образ

Александр Куприн

Для ХР хватит и CD болванки. Для Виста/7/8 нужна уже DVD. Причем советую взять RW диск.