Svetlana Lebedeva

Помогите с выбором фотоаппатара

Nikon 1 J4 Kit или Fujifilm X-A1 Kit
Какой лучше взять и почему?

Анна Галайда

из приведенных картинка лучше у фуджи однозначно.

Ал
Алексей

Из этих купите Фуджи.

Mod-108 Mod-108

на кропе фуджики интереснее

Ал
Александра

А Вам точно нужна камера со сменной оптикой? ?
Если да - тогда лучше смотреть на Сони Некс (или линейку А х000) - у неё матрица гораздо больше - как в зеркалках. И много других "плюшек". Ну, или Фуджик, но не Никон.
Если нет - то с такой же матрицей, как у Никона вполне можно взять Сони RX-100 или RX-100 М2. И не заморачиваться со сменными объективами, которые стоят ещё денег.
А то преимущества сменной оптики как-то меркнут перед маленькой матрицей Никона, КМК.

Анютка Котлярова

С этими китами разницы не увидите, она будет только в функционале.. . но стоит поставить на фуджик фикс 24мм или 30мм и сразу будет видна разница. Будете наслаждаться каждой фотографией....

Юрий Лосев

Из этой пары X-A1 гораздо сильнее по картинке. Даже с объективом 16-50. Пробовал лично. Есть эксклюзивное предложение по этому фотоаппарату.

Софья Буланова

а по видео функциям интереснее выглядит никон. Еще совет, рассмотрите вариант никон 1 "V"- серии ( например V1 сопоставим по цене) . Будет видоискатель, совершенно не лишняя вещь, для съемки в солнечный день. Еще пожалуй теоретически в режиме авто никон получше отрабатывать будет поскольку тип автофокуса- "гибридный" (контрастный + фазовый) против "контрастный" у фуджика

Дина

Фуджи интереснее

Надежда Вечканова

Из представленных, интереснее смотрится Фудж, хотя по качеству - ничего не могу про него сказать. Одно совершенно точно: намучаетесь вы без видоискателя в солнечную погоду снимать, хоть тем, хоть другим! Если для вас так важен размер и вес, лучше присмотритесь к Canon 100d - это хоть и маленькая, но уже вполне себе зеркалка, с нормальным видоискателем и приличным за её эту цену функционалом. И с неё уже вполне возможно "расти" в фотоделе дальше, приобретая доп. объективы, вспышки, фильтры и тп аксессуары, причем, если со временем захотите приобрести "взрослую" зеркалку, вам будет проще - аксессуары подойдут и на более серьезные аппараты Canon.

Наталья

А по что они такие дорогие то?
Или я не в теме, беззеркалку можно было за 10-12 штук взять

Павел К

Девушка. По обеим ссылкам есть отзывы конкретных владельцев. Читайте и будет вам Щастье.

Анна Горячева

Так как ты хипстерша, то лучше Фудж возьми.