Ми
Мира

Могу ли я вернуть телефон iPhone 4S

Здравствуйте. Купил iPhone 4S в подарок, в розничном магазине. В течении часа решил вернуть ещё не распаковав заводской упаковки ( не открыв) . В магазине ответили что iPhone 4S ни возврату ни обмену не подлежат так как являются сложным техническим устройством. И о данном факте я узнал лишь в момент возврата телефона! Хотя перед покупкой спросил у продавцов консультанта возникнут ли у меня трудности если данный телефон человеку не понравится? (Ответ был: " iPhone 4S всем нравиться"). То есть продавец консультант утаил данную информацию.. . Как быть в такой ситуации?

Максим Брюлов

По поводу:
"То есть продавец консультант утаил данную информацию. . ."
Это не правила/закон конкретного магазина, так что продавец ничего от Вас утаить не мог. Ну а незнание закона- не освобождает от ответственности. К данному случаю эта цитата из Конституции также применима.

По поводу возврата- уже ничего не вернуть.
Можно было бы вернуть ДАЖЕ тех. сложный товар в течении 7-ти дней- если бы покупали в ИМ, на это есть закон по поводу дистанционной торговли.

Полина Маркалова

судьба у тебя такая лоховская))))))))))))

Александр Джамалов

Вам продавец ничегошеньки не сказал о том, что готов принять товар обратно. а так да, продавец прав, айфоны не подлежат возврату как не подошедшие. и требовать что-то вы права не имеете.