Оленька Маякина

Подскажите номера правовых актов, начто следует опир-ся. Не ставят на учет в военкомате по временной регистрации.

Бегаю по кругу! Дома отправляют в военкомат по месту учебы, там отправляют домой. Прочитал в интернете что по закону РФ я имею полное право встать на учет по временной регистрации, если буду проживать больше 3 месяцев. Напишите на какие правовые акты мне следует опираться, или при возможности сделайте выписки сюда.

Олеся Сухова

Просто напишите заявление в оба военкомата, что бы вас поставили на учет. Получите от них ПИСЬМЕННЫЕ ответы. И пошлите их в прокуратуру с заявлениями.
Вот примерно нашел вам ответ:
ст. 10В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на
место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие
альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном
комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие
в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе
Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных
органах
- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для
постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения
изменений в документы воинского учета при переезде на новое место
жительства, расположенное за пределами территории муниципального
образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из
Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую
Федерацию
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)