Вячеслав

Возможно ли встать на воинский учет без постоянной прописки, но с временной регистрацией?

Здравствуйте. Я приезжий (паспорт есть РФ, но нет прописки, только временная регистрация) Мне 17 лет (1997 года) и мне нужно встать на воинский учет. В школе дали список, где написан перечень нужных документов и половину из них мне отказывают делать из-за того, что у меня временная регистрация. Мне вообще говорят, когда будет постоянная регистрация тогда все это надо будет делать. Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста. Мне обязательно это надо сдать и встать в учет для учебы в дальнейшем (универ)

Маня Киула

Это ваша обязанность в течении двух недель встать на воинский учет даже по месту временного пребывания, если прибыл на срок более 3-х месяцев. И военкомат обязан вас поставить на учет.

Светлана Тимофеева

Если регистрация более 3 месяцев, то на воинский учет поставят

Олеся Молдавская

тебе тут не ответят, только затролят. Тебе сюда http://onlinejurist(точка) net/

Анна Шикова

Хороший, грамотный будущий солдат, а пока студент универа !!!

Pucca Kim

Конечно, даже с временной регистрацией более, чем на 3 месяца, вас обязаны поставить на учет в военкомате.