Аленушка Науменко

Как настроить без контактное зажигания Москвич 2141 Двигатель уфимский.

Анна Кипоренко

Выставляешь коленвал по первой метке на шкиве совмещаешь с бобышкой на блоке. После этого отворачиваешь (ослабляешь) гайку крепления трамблера снизу. Поворачиваешь корпус до упора по часовой стрелке. Снимаешь бронепровод с первого цилиндра, вставляешь любую рабочую свечу, закрепляешь ее на массе. . Включаешь зажигание и проворачиваешь плавно траблер против часовой стрелки до щелчка искры на свече. В этом положении крепишь трамблер. Если искры нет вообще, берешь провод четвертого цилиндра и делаешь то же самое. Это все. Выключаешь зажигание, ставишь провода на место.