Muxammadjon Jalilov

Учусь играть на гитаре сам и был у опытного человека который умеет играть и дал мне рекомендации. Но вопрос в следующим.

Я с помощью интернета учусь играть на гитаре, Нашел информацию для новичка (аккорды, и тд. )
Когда пробую с играть кокой либо аккорд, получается не совсем.

Зажимаю по одной струне (отдельно) и провожу по струне, играют но не все струны (сверху вниз) Первые 2 струны нормально играют, 3 и 4 более менее но играют, 5 и 6 не играют если их зажимать на грифе.

В чем проблема?

Гитара настроена или я что то не так делаю?

Иван Богомолов

Надо прижимать струны у самого порожка и сильнее.

Павел Шерстнёв

ручёнки ещё не разработал