По
Полина

горечь в горле, и сухость (немного подташнивает)

Как убрать это

На
Наталия

Идите на обследование к гастроэнтерологу, срочно проверьте желчный пузырь, нужно исключить холецистит. Как раз при нем горечь во рту и сухость и подташнивает.
И диету нужно соблюдать, нельзя есть жирного, жареного, острого, копченого, соленого, шоколад, газированные напитки, алкоголь. Все нужно только паровое и отварное.