Дима Батлер

Информатика. Чертежнику был дан

Чертёжнику
был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори
4 раз, Сместиться на (2,3), Сместиться на (-2,1), Сместиться на (-2,-2) Конец.
Какую команду надо выполнить Чертёжнику, чтобы вернуться в исходную точку, из
которой он начал движение?

Ай
Айгуль

Нарисуй на бумажке в клеточку и увидишь, что на каждом цикле конечная точка отползает на -1,1.
Ответ: -5,-5 А почему - поймёшь, когда порисуешь. Ну или попрограммируешь 🙂