Мария Пиганова

Помогите с вопросом пожалуйста! Как по вашему понимаются честь и бесчестие сегодня? сочинение по лит-ре

Дима Пирский

Честь это Морально-наравственные понятия, о которых мы стали забывать.
Бесчестие является знаком общественного порицания виновного. В результате он лишается уважения общества, доверия своего отечества и отношений братства

Юл
Юлия

Спасибо

Ольга Малышева

Честь - присутствие осознания единства своего "Я" со всем миром; отождествление излучения своего "Я" с излучением другой душой. Бесчестие - противоположное значение. Так понимается всегда.

А как нам навязывает система: Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё существование в категориях самоуважения.