Ге
Генрих

болит кость после удаления зуба.

здравствуйте у меня болит кость или десна после удаления верхнего шестого зуба. зуб болел сильно. (вроде как периодонтит был) особенно при нажатии на него, пришлось удалить. прошло после удаления почти полтора месяца и также при нажатии на десну возникает боль. также присутствует плохое состояние из за этого. плохой аппетит. ходил два раза к хирургу он делал промывание лунки после чего состояние улучшалось, но через сутки снова боль возобновлялась. сейчас лунка заросла и хирург говорит некуда ставить антисептик. имеется небольшой выступ кости на этом месте и болит при нажатии на него. на снимке говорит вроде нормально все. вопрос что делать? так как время прошло уже достаточно а боль и состояние не улучшается.

Татьяна Дюко

Безусловно, это дает о себе знать десна. Попробуй использовать зубной ополаскиватель для десен. Через неделю должны появиться улучшения. Если проблема не решится, тогда придется снова обратиться к стоматологу, лучше в другое учреждение.

Алексей Сомов

вырви кость

Алёна Байлова

наверное вам нужно в челюстно лицевую хирургию обратиться и сделать 3д томограмму челюсти, но я не специалист, у меня мама делала после неудачного пломбирования, стоматолог заверял что все само пройдет, а оказалась киста на корне зуба

Людмила Чепурина

Возможно имеет место наличие Экзостозов (последствия удоления) в данной ситуации без хирургического пособия не обойтись