Андрей Борзов

Курить.. . Как бросали или хотите бросить?

Сергей Стадник

никогда не курила. даже не пробовала.

Дмитрий Черных

Скачал приложение"Как легко бросить курить"Аллена Карра. Пока висит в смарте мёртвым грузом. Всё собираюсь. ( И сила есть, и воля есть... а силы воли нет. (

Алла *******

Бросал надолго, мне все жены курящие попадаются.
Женился второй раз и закурил.

Щас в разводе, но пол пачки в день покуриваю.

Стоит бросить - найдется очередная пассия.

Я уже зарекся.

🙂

Nadyusha Belaya

Курю к сожалению, пару раз пыталась бросить. Сейчас продолжаю курить, но гораздо меньше чем раньше. Просто, если куда-то например иду, оставляю сигареты специально дома, чтобы где-то ещё не курить.

Евгений Федосеев

впечатляйтесь на youtube из чего сделаны сигареты ну и фотками легких курильщика и тд

Сергей Владимирович!

Анна! Я не курю со 2 класса школы. Отучила моя мудрая мама. Как? Очень просто: выдрала отцовским валенком. Уже около 70 лет не курю. По опыту врачебной деятельности уверен: если человек спрашивает, как бросить курить, он никогда не бросит. Он для себя не решил. Когда решил, бросает сразу и навсегда. По крайней мере, так рассказывают мои пациенты, оставившие эту привычку.

Ванюшка

Я бросал много раз и много раз начинал! Но, вот однажды я осознал, что это мне не надо и бросил! Без всяких волевых усилий и вот уже несколько лет не курю.. . Посмотрите боле подробно на моем сайте, ссылка внизу.

Марина Варбанская

1. Шаг первый
Курю НЕ Я.

Бросил. Это слово нужно вычеркнуть. Оно неправильное. Я
не курю! Вот как надо. Вот вы, к примеру, курильщик. Можете вы обойтись без
сигареты полчаса? Да запросто. Вы даже не замечаете, что в данный момент вы не
курите. А скажите себе "Я бросил курить" и вам нестерпимо захочется
курить через минуту. Это называется "обратное привлечение" или
попросту "запретный плод. " Кроме того, появляется подсознательное
ощущение ЛИШЕНИЯ (раньше курил, теперь мне нельзя) . НЕТ! Скажите себе "Я
вообще не курю. Что было - было не со мной. Я - настоящий я - НИКОГДА не курил.
Это кто-то другой во мне курил" Успешность НЛП построена на образах.
Представьте в себе, внутри, чужого, паразита. Они питается никотином. Вы
вынуждены его кормить. И вам придётся его кормить на период "бросания",
чтобы он в ярости не разорвал вас. Сначала 10 сигарет в день, потом 5, потом
3... Тогда он захиреет и сдохнет.
2. Шаг второй.
Автозамена. Подсознательные движения.
Рука тянется к сигарете. Отчего? Что, так хочется курить?
Нет. Вы курили 10 минут назад. Так почему же? Привычка. Искоренить её сразу
невозможно и не нужно. Рука хочет взять сигарету из пачки - позвольте ей это
сделать. Подержите сигарету в пальцах, потискайте её, разглядите. Ваше
подсознание, кричащее "Курить! " сбавит громкость как минимум на
половину. Проверено. Хотите - подержите сигарету во рту. А потом, не
прикуривая, положите. Но не в пачку. Вы должны завести себе СЕЙФ. Это может
быть шкатулка, коробочка, желательно, красивая и не ассоциирующаяся с курением.
Зачем? Сейчас объясню.
"Сигарета отнимает минуту жизни". Это знают все
и никого это не цепляет. Почему? Да потому что трудно применить это к себе.
Отнимает, да, но у кого-то там, где-то там и вообще, такое случается только с
другими. Нет яркого образа, который мы могли бы прочувствовать. И снова на
помощь приходит НЛП.
Посмотрите на сигарету и скажите: "эта трубочка -
технология будущего. Её создали в тайных лабораториях, чтобы кормить десант
пришельцев, которые тайно паразитируют в людях. Один такой сидит во мне. Если я
введу содержимое этой трубочки себе в лёгкие, моя жизнь сократится на 1 минуту,
а его жизнь - прибавится. Это - бесценная штука, это - минута моей жизни".
И вы кладёте сигарету в сейф. Вы прячете её. Вот, в вашем сейфе - целая минута!
Потом минут будет становиться больше. Откладывайте их, считайте, пересчитывайте
ваши сокровища. Так проходит 5, 6, 10 часов. Всё, невтерпёж! Чужой внутри
требует допинга. Дайте ему одну трубочку, усыпите бдительность. Скоро, очень
скоро, он ослабнет настолько, что вы осмелитесь не дать ему ничего. И он будет
не в силах что-то сделать.. .

3. Шаг третий.
Самодрессировка. Ассоциации.
Мы все немного собаки Павлова. Если бить собаку каждый
раз, когда она ест, в итоге животное умрёт от истощения. И не потому, что будет
бояться боли, а потому что насыщение для неё станет непрерывно связано с
дискомфортом. В итоге организм "убедится", что насыщение - это
неприятно и собака перестанет хотеть есть. Так давайте дрессировать себя!
Сделайте курение как можно более дискомфортным. Уберите все пепельницы. Отныне
вы можете курить только на холодном балконе или неуютной лестничной клетке. Вы
можете потерпеть и это или курите так всегда? Отлично. Куря, стойте на одной
ноге. В туфлях на шпильке. Изогнитесь в немыслимую позу. Дёргайте себя за волосы.
Щёлкайте по хрящу носа. И курите. Не больше десяти таких перекуров и организм
взбунтуется. Подсознательно, ощущение боли и дискомфорта и ощущения от процесса
курения сольются воедино и вашему подсознанию станет неприятно курить. Поверьте
психологу.

4. Шаг четвёртый. Доступ.
Ну, тут всё просто. Идём на прогулку или по делам -
сигареты в карман не суём. И не покупаем. Терпим хотя бы на улице. Но на улице
НЕ КУРИМ даже если страшно хочется. На крайняк, вернётесь - курнёте дома. На
улице артерии должны промываться свежим воздухом.

Fadeeva Natalia

На прошлой недели в четверг, пока смотрела футбол, выкурила пачку сигарет! в пятницу с утра было плохо, перекурила. Не могла курить. Решила бросить. Хватило меня до вторника, так что сегодня курю второй день!

Ан
Андрей

Прочитала вопрос и поняла, как хочется покурить. . .Пойду, покурю.
Потом почитаю все ответы, может, еще кто поделится опытом - как же бросить курить?

Сергей Котляров

Свободу от сигарет не купишь ни за какие деньги. Ее можно заработать только своим трудом – постоянной работой над самим собой. Никакое видео, аудио или лекции, ни какие электронные сигареты, чудодейственные таблетки и походы к врачам не дадут такого эффекта, как работа над самим собой и будет лучше, если с Вами рядом будет наставник, который поможет Вам избавиться от табачной зависимости.
Напишите мне на почту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с пометкой «Хочу избавиться от табачной зависимости».