Калипсо

Помогите бросить курить! Кто бросал, подскажите кому что помогло

Константин Харитонов

Нужна мотивация.
Подсчитайте сколько тратите на сигареты в месяц, в год и ужаснётесь.

В основном это у нас ассоциативная привычка. От этих ассоциаций, когда идёшь по улице и в этом месте закуриваешь или приходишь домой, поел и надо покурить.. .
Помучаетесь недельку всего и бросите.
Вы же сильная и разумная. Купите леденцы, помогает ...как захотите покурить... леденец в рот и всё.

Алёна Ли

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

Александр Гордеев

Просто сказала себе что хочу жить.... И сделала выбор.

Чеботько Анна

Бросить курить можно только усилием воли и собственным авторитарным решением, что вы хозяйка своих действий и решений. Успеха вам!

Ася

бросила. как то само собой вышло. сказала себе - " а ну её...." куря сигарету . и выкинула пачку . муж тоже бросил со мною . может просто зависимости не было хотя курила далеко не 1 год!!!! а может просто лень великая бегать постоянно за сигаретами в магазин)))))))

Татьяна Николаева

жвачка никоретте 2 мг и табекс....

Сергей Ермаков

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Taiger Vid

ПОЧЕМУ Я БРОСАЮ КУРИТЬ

I) Мотивировать себя:
- из-за здоровья,
- из-за финансов,
- из-за отношения с другими,
- из-за собственного достоинства, т. е. мотивы могут быть разные
II) Конкретизируем цель: "Я бросаю курить к такому-то числу" (обязательно укажите дату) .
Пусть это будет на убывающую луну.
III) Вызвать отрицательную эмоцию. Ассоциативный ряд, например: представьте из чего делают табак, и табак ли это вообще, в сигаретах, какой черной мазутной гадостью его приправляют, чтобы сигарета не гасла. (Эта черная жижа вредна для здоровья, по-моему, это и так понятно. )
IV) Самоконтроль - блокируем желание покурить, например:
1. Возникло желание покурить, то представляем, как в голове включилась красная лампочка - мы выключаем эту лампочку, и представляем, как гаснет желание.
V) Подмена: Если не получается с лампочкой, то определите Ваши действия, которые обозначьте и определите заранее, например: возникло желание покурить, его можно подменить выполнением, например, простых физ. упражнений, например, выполнить повороты туловища или отжаться, побегать на месте и т. д. Можно выполнить дыхательные упражнения (сделать глубокий вдох, немного задержать дыхание и на счет 3 сделать медленный выдох. Так проделать 3-4 раза) . Или посчитали, сколько стоят Ваши сигареты, и положили нужную сумму в копилку, которая стоит у Вас, например, в прихожей. Это даст в дальнейшем свой результат. Или просто помойте руки, или прополощите рот, или пропылесосьте; короче говоря, определите для себя лично любую подмену (представьте, как Вы растаптываете сигарету и говорите, что хватит толстосумам красть Ваше здоровье и Ваши денежки. "Я себя люблю")
VI) Если Вы попали в места, где курят другие, то не осуждайте этих людей, а пожалейте их, сказав просебя: "Да, этот человек слаб, так как он потерял власть над собой и он, скорее, болен, так как до сих пор не сделал правильный выбор в свою пользу. " Вообще, первое время избегайте таких мест.
VII) Вы можете избавиться от этой привычки, как и от любых других при желании. Вы, ведь, не родились с этой привычкой, а приобрели ее. Надо выдержать 3 дня, потом 9 дней, а через 40 дней, то и вовсе распрощаетесь с этой привычкой.
Здоровья Вам и радостного преуспевания!
P.S. Возьмите калькулятор в руки, посчитайте, если Вы тратите в месяц 1 тыс. руб. на сигареты, то в год - 12 тыс. руб. За 5 лет - 60 тыс. руб. За 10 лет - 120 тыс. руб.
Сколько же Вы денег потратите, если сейчас не бросите курить? !
Если это можно сделать сейчас, то сделайте сейчас, здесь и сразу!!!

Александр

Курил 8 лет. Много раз пытался бросить, но все не получалось. Знакомые посоветовали прочитать книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить. Читал перед сном. на утро проснулся и не было никакого желания закурить. Уже не курю 3 года и очень рад этому!

Виктор Землин

Привет вот как у меня все произошло .я начал курить в 28 сейчас мне почти 40.12 лет больше пачки в день. бросал таблетками табекс нет эффекта, Аллена Карра не дочитал, на пластырях держался 2 недели .Дней 8-10 назад взял в руки спрей никоретте (по телику реклама ) курнул в последний раз и смеха ради ( а вдруг поможет ахаха )брызнул 2 раза в рот. Обычно как в час раза 2 или 3 курнуть так ведь, а тут все по другому пошло поехало я вспомнил что не курил через 4 часа ( еще 2 дозы- пшикнул) лег спать . Короче с 5-ти двойных доз за неделю я перешел на 1 пшик утро и 1 н на ночь. потом на 1 дозу в сутки сейчас я 2 суток не пшикал ничего курить не тянет но спрей всегда на глазах. А теперь о минусах спрея ( на вкус гадость редкостная ) пошла сыпь и аллергия по телу, очень много противопоказаний но это мелочи . -Я 10 ДНЕЙ НЕ БРАЛ В РУКИ СИГАРЕТЫ - .не делаю спрею рекламу но такого ахринительного эффекта я не ожидал короче дело каждого но мне спрей РЕАЛЬНО помог. От настроя тож много зависит я хотел бросить курить но на сухую без подпитки никотином не мог. если что пишите в личку подскажу может что то еще demyanov.76@mail.ru

Ол
Ольга

А не надобыло курить тупица!!!