Марина

ребят, кто бросал курить (и бросил) ! как вы бросали ?

По силе воли ?
принимали какие то Таблетки? жвачки? Пластырь? Что из этих 3 вариантов лучше ?
Через сколько дней вы чувствовали себя лучше ???

Дмитрий Грачев

бросаю. полгода сильное желание, 50 попыток резко бросить. такие же резкие возвраты. последние 3 недели на выходные покупаю одну пачку, хватает на 2-4 дня. но курить явно уже не хочется, дым явно горький, а главное - покупаешь себе смерть. мало того, что жизнь сокращаешь себе, еще и платишь за это.

Вячеслав Седунов

найди ТАБАКУМ. если повезёт те то от него бросиш. он гомеопатический на травах . в инете вроде есть . с 2004 долбаный минздрав его лицензию на продажу не продлил. незнаю чем это вызванно. я его доставал и все бросили со стажем более 30ти лет курения. и помни от курева ноги режут.

Наталья Макеева

Я бросал и БРОСИЛ. Резко сокращайте количество сигарет, заменив их занятием полезным для семьи, захотели покурить - берите, например шпатель или рубанок, он

Вера Ахонина

Много раз бросала, в итоге поспорила с сотрудником на зарплату, кто первый закурит, в итоге оба бросили) ) , разбивал секретарь при свидетелях) Так как в основном курила на работе, и после спора особо не засветишься, то подумаоа раз на работе столько терплю, то и дома можно. В итоге само отошло через месяц другой, а потом почитала всяк про вред взвесила, что мне дороже пять минут удовольствия или целая жизнь, и поняла, что я не самоубийца, и сейчас кроме отвращения больше ничего к сигаретам не имею, хотя стаж курения был 15лет.

Olqa Melnikova

да туфта это все.... просто сокращайся в сигаретах и сойдешь к тому что не актуально 2 штуки в день курить

Elzar

а вот загляни чуть ниже в похожие вопросы.. ответов и советов мильен..

Да
Дарья

я просто докурил всё, что было дома и перестал. кашель мучает уже месяц, лохмотья вылетают. но дышать стало намного легче

Алексей Годовасенко

Не курю уже 7 лет. бросил сразу!!!! Курил как паровоз с 14 лет! щас и нетянет!

Константин Моленов

1 этап - перестань покупать табак.
2 этап - перестань стрелять курево

3 этап - перестань подбирать бычки

Александр

Я курил в молодости 20 лет. Начал курить по
глупости, глядя на друга. Вот уже 20 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и
никакой другой. Был кашель и хриплый голос. Бросил по своей системе: 1. Очень
важен мотивированный психологический настрой! Не психовать по пустякам, не
возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? -
читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы
во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это
понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения
никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин, очищает организм
и помогает устранить кашель, можно пить его с мёдом; Купить надо обычный овёс,
которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё
2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот
этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию
овса. Время отвыкания от привычки курить у всех может быть разное. Я отвыкал
долго – целых два года я пил отвар овса. Полезно пить тёплое молоко с мёдом. 4.
Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно
необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить
наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и
желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался
бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные
книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету,
пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой
опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у
курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет
мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не
заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с
палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все
усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает
желание курить. 12. Чтобы не потолстеть,
занимайся спортом и ешь больше овощей и фруктов; 13. Для закрепления результата
лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время
нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной
системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал
объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие,
а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные
сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons
или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил
курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез
кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее!
Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал.
Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 69 и я счастлив, что давно не
курю! И вес у меня не изменился!

Спрашивают, что часто срываются и
снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11.
Избегать компаний с выпивкой! Бросить курить можно в любое время.

Ирина Арбузова

Попробуйте применить советы, многим людям помогло:
НАСТРОЙТЕСЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить, — это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
ЗАПЛАНИРУЙТЕ ДЕНЬ
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.
КАК СПРАВИТЬСЯ С СИМПТОМАМИ ОТВЫКАНИЯ
Если вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:
■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче» , «Курение — мой единственный порок!» , «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет» или «Без табака не интересно жить» .
■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
■ Если вы хотите служить Богу, молитесь о помощи. Наш любящий Создатель может дать «благовременную помощь» тем, кто стремится привести свою жизнь в соответствие с его волей (Евреям 4:16). Но не ожидайте чуда. Вам необходимо действовать в согласии со своими молитвами.
ОСТАВАЙТЕСЬ БЫВШИМ КУРИЛЬЩИКОМ
■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету» . За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
Миллионам людей удалось бросить курить.
Пробудитесь! 2000 g00 22/3 с. 8—9 Как бросить курить

Евгений Борецкий

Бросают что-то хорошее, например, занятие спортом. От табачной зависимости избавляются. Я избавился от сигарет с помощью метода написания дневников (метод Шичко) . Сейчас убежден, что это был самый лучший момент в мой жизни. Курс был рассчитан на 30 дней (30 дневников) . Я переписывался с инструктором по почте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Несколько раз срывался, но, благодаря настрою, который создал инструктор, начинал снова писать дневники и уже на 12 дневнике понял, что больше никогда не стану травить себя табаком и с тех пор не травлюсь.