Azamat Amanturov

Ребят, вопрос к тем кто бросил курить.

Очень сильно хочу бросить курить, ((курю 4 года )) раньше казалось вроде круто штоле) а теперь курю и не вижу смысла в етом! даже отвратительно, но организм требует курить.

Подскажите как бросать? сразу? или же понемногу, но мне кажется по немного бросить не возможно

Виктор Бронников

я просто перешёл на жевательный (насвай) , но есть же электронные сигареты - вообще красота.

Андрей Савин

не хочешь курить - не кури. куришь, значит, хочешь

Ал
Александра

потихоньку лучше

Сергей Коськин

Я бросил сразу уже 2 недели не курю первые дня3 ломало а потом с каждым днем легче становится главное найди занятие какое нибудь отвлекающее

Эд
Эдуард

если бросать то только сразу. попробуй таблетки табекс, мне в своё время помогли. И вообще нет ничего проще чем бросить курить-раз сто уже бросал!

Руслан

лучше конечно постепенно. я за дня за 3-4 бросил после 20 лет курения.

Фёдор Волков

Бросать надо сразу и лучше летом. Выходишь на улицу и вдыхаешь утренний аромат окружающей природы. Когда куришь этого не чувствуешь! Ну и фотки с раком легких можно изредка посматривать в поисковиках.

Евгений Лайнопуло

я просто решила и бросила в один день. до этого курила 18 лет по пачке в день. Если захочется затянуться - надуй шарик, при курении тоже самое - вдох и выдох. Удачи

Станислав Л

Я бросил в один день. Уже почти три года. Организм ничего не требует. Во всё виноваты привычки. Кого-то тянет покурить после еды, после кофе, после пива, выпивки и т. д. и т. п. Сложно в компании поначалу. Борись! УДАЧИ!

Оленька Москва

Если стаж у курильщика немаленький-на помощь придет нарколог, но исключительно для того, чтобы снять абстинентный синдром.
Бросить сможет каждый.
Вопрос в том, как не начать снова.
Ничто в этом мире не терпит пустоты.
Если сможете заполнить то пространство, оставшееся после вредной привычки, то бросите окончательно.
Рекомендую заполнять духовным.
Не повторяйте ошибок, совершенных Вашими предшественниками.
Они начинали заливаться алкоголем и начинали принимать лёгкие наркотики:)

@.
@........

я бросаю неожиданно. главное если я сам себя накручиваю типа вот теперь всю жизнь все вокруг будут снимать стресс, наслаждатся дымом сигарет а я сидеть и воздухом дышать)) ) то рано или поздно срываешься быстро. . а если не думать просто представить себе что ты просто не куришь. и нет проблем. ты не куришь. вспоминаешь этот противный дым который заходил в твои легкие.. . и тошно становится.. .
но я так то курящий то не курящий.. . в данный момент не курю.. . )). просто думаю не надо на этом клинится. курю не курю.. . просто не надо себя накручивать зависимостью. выдержи три дня а дальше проще будет. приступы тяги закурить будут все реже и реже..

Олька Амелина

Я курила много лет и не могла самостоятельно бросить, как только не старалась, слушала всякие советы, типа тех, которые тебе прислали. И всё-равно, курила и ругала себя, была уверена, что у меня нет силы воли, что вот другие могут бросить, а я нет. А потом поняла, что говорить можно, что угодно, но это не означает, что это правда. Я напишу правду. Я бросила курить только лишь благодаря книге Ален Карр"Лёгкий способ бросить курить" Не курю почти 3 года, были моменты, когда нестерпимо хотелось курить. Но не курю. Желаю от всего сердца тебе удачи в этом нелёгком деле.

Юлия

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Елена

Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!