AA
Azamat Amanturov

Ребят, вопрос к тем кто бросил курить.

Ребят, вопрос к тем кто бросил курить.
Очень сильно хочу бросить курить, ((курю 4 года )) раньше казалось вроде круто штоле) а теперь курю и не вижу смысла в етом! даже отвратительно, но организм требует курить.

Подскажите как бросать? сразу? или же понемногу, но мне кажется по немного бросить не возможно

ВБ
Виктор Бронников

я просто перешёл на жевательный (насвай) , но есть же электронные сигареты - вообще красота.

АС
Андрей Савин

не хочешь курить - не кури. куришь, значит, хочешь

Ал
Александра

потихоньку лучше

Сергей Коськин
Сергей Коськин

Я бросил сразу уже 2 недели не курю первые дня3 ломало а потом с каждым днем легче становится главное найди занятие какое нибудь отвлекающее

Эд
Эдуард

если бросать то только сразу. попробуй таблетки табекс, мне в своё время помогли. И вообще нет ничего проще чем бросить курить-раз сто уже бросал!

Руслан
Руслан

лучше конечно постепенно. я за дня за 3-4 бросил после 20 лет курения.

ФВ
Фёдор Волков

Бросать надо сразу и лучше летом. Выходишь на улицу и вдыхаешь утренний аромат окружающей природы. Когда куришь этого не чувствуешь! Ну и фотки с раком легких можно изредка посматривать в поисковиках.

ЕЛ
Евгений Лайнопуло

я просто решила и бросила в один день. до этого курила 18 лет по пачке в день. Если захочется затянуться - надуй шарик, при курении тоже самое - вдох и выдох. Удачи

СЛ
Станислав Л

Я бросил в один день. Уже почти три года. Организм ничего не требует. Во всё виноваты привычки. Кого-то тянет покурить после еды, после кофе, после пива, выпивки и т. д. и т. п. Сложно в компании поначалу. Борись! УДАЧИ!

Оленька Москва
Оленька Москва

Если стаж у курильщика немаленький-на помощь придет нарколог, но исключительно для того, чтобы снять абстинентный синдром.
Бросить сможет каждый.
Вопрос в том, как не начать снова.
Ничто в этом мире не терпит пустоты.
Если сможете заполнить то пространство, оставшееся после вредной привычки, то бросите окончательно.
Рекомендую заполнять духовным.
Не повторяйте ошибок, совершенных Вашими предшественниками.
Они начинали заливаться алкоголем и начинали принимать лёгкие наркотики:)

@.
@........

я бросаю неожиданно. главное если я сам себя накручиваю типа вот теперь всю жизнь все вокруг будут снимать стресс, наслаждатся дымом сигарет а я сидеть и воздухом дышать)) ) то рано или поздно срываешься быстро. . а если не думать просто представить себе что ты просто не куришь. и нет проблем. ты не куришь. вспоминаешь этот противный дым который заходил в твои легкие.. . и тошно становится.. .
но я так то курящий то не курящий.. . в данный момент не курю.. . )). просто думаю не надо на этом клинится. курю не курю.. . просто не надо себя накручивать зависимостью. выдержи три дня а дальше проще будет. приступы тяги закурить будут все реже и реже..

ОА
Олька Амелина

Я курила много лет и не могла самостоятельно бросить, как только не старалась, слушала всякие советы, типа тех, которые тебе прислали. И всё-равно, курила и ругала себя, была уверена, что у меня нет силы воли, что вот другие могут бросить, а я нет. А потом поняла, что говорить можно, что угодно, но это не означает, что это правда. Я напишу правду. Я бросила курить только лишь благодаря книге Ален Карр"Лёгкий способ бросить курить" Не курю почти 3 года, были моменты, когда нестерпимо хотелось курить. Но не курю. Желаю от всего сердца тебе удачи в этом нелёгком деле.

Юлия
Юлия

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Елена
Елена

Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Похожие вопросы
Ребят решил бросить курить
Как бросить курить? Кто бросил курить, скажите как вы бросили?
Решил бросить курить, есть вопрос может кто сталкивался!
Как бросить курить. Хочу бросить курить для здоровья
Вопрос про "Как бросить курить" (см. внутри)
как бросить курить. как мне быстро бросить курить. курю уже 7лет.
Вопрос дурацкий. Как БРОСИТЬ КУРИТЬ?
Извечный вопрос Как бросить курить?
ребят, кто бросал курить (и бросил) ! как вы бросали ?
Бросил курить день не курю.. . ребят я нез