Здоровый образ жизни

Вопрос для тех, кто бросил курить или пытался

Курю 4 года. Задумался, что нужно бросать, ибо просто я студент и денежек на сигареты нету.
Но если уж бросать, то думаю нужно раз и на всегда. И вот у меня вопросы.
Как можно не сорваться в моменты, когда вся компания курит или пьянющий в клубе, ведь в такие моменты ужасно хочется курить. Когда, не спишь в 4 часа ночи, в голове море мыслей и единственное, что отвлекает это сигарета на балконе.
Вы просто как-то сдерживаетесь от этого или я чего то не знаю?
лет до 15-18 ты же был некурящим и имел какие-то убеждения против курения, верно? а ведь можно попробовать курить, но иметь такие же взгляды, как некурящие. то есть не увлекаться этим, не одобрять курения чужих у себя дома, не делать этого в толпе, в электричке и т. п. просто удовлетворять свою потребность если она пока что есть!

кроме того нужно взять в голову мысль, что курящий каждый час человек равен "плюшкину", который идет на рынок и покупает ведро просроченной еды, пытается ее переработать и в итоге все покрывается плесенью. или бабулям, прущим без меры в дом хлам.
лучше одна-две но так чтобы это приносило какие-либо эстетические наслаждения.

Если и это не удастся - купить месячный проездной, еду брать с дома, а все деньги отдать родителям
Вячеслав Эйнем
Лучший ответ
Бросай еще не поздно! Я за 50 лет денег скурил, что можно было особняк построить
Если ты задумал бросить курить, то придётся бросать пить, ибо когда ты будешь пьяный, то сорвёшься снова.
А вот когда будешь трезв, то будешь контролировать себя и свои привычки. По крайней мере контроля будет куда больше, чем когда пьёшь.
Так что главное отрезветь навсегда, а потом уже и курить бросишь.
Эти вредные привычки идут рука об руку, так что пока они вместе, ты от них не избавишься. Ну и конечно нужна постоянная мотивация. Смотри фильмы о вреде алкоголя и табака.
***** *
А ты представь из какого говна с химией сделаны современные эрзац- сигареты, а еще лет через 20 и стоять может перестать, но и представь как твои легкие чернеют и напитываются химической табачной смолой и становятся черными - черными
Olga Bogodaiko
Ну если решил для себя, что не будешь курить, то стерпишь, а через время и желание курить само пройдёт. А как тфы хотел? Терпеть надо.
Докажи себе, что ты сильнее вонючей сигареты.
я на вейп перешел ))) вкусно и дешево ))) зубы не желтые )) не ваняет )
Перетерпеть нужно около двух месяцев. Очень помогает быстрая ходьба на беговой дорожке или в парке, обязательно до пота. Алкоголь и компании лучше исключить на время отказа от курения. В мозгу должна быть установка, что Ты не бросаешь курить а приобретаешь лучшее здоровье, Хороший внешний вид и хороший запах .
бросил курить?
Igor Fedorak