Здоровый образ жизни
Ребята!! ! Как быстро и навсегда бросить курить???
быстро получается, а навсегда - нет! А надо очень-очень!!!
Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.
Подготовка в себя включает осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.
Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.
Все ответы можно найти на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Есть еще несколько народных рецептов:
Надо курить сигареты Вячеслава Захарова - это здесь http://www.smokingcontrol.ru/
первый шаг был сделан
значит все не так страшно
просто взять и бросить.. . я так сделала!
Прочти А. Карр "Легкий способ бросить курить ".Муж прочитал - 2 недели не курит и не много ест.
Самое главное -научиться думать о чем то другом кроме сигареты (сейчас и так проблем хватает). Лучше всего это делать накануне или вместе с какими либо переменами в жизни (отпуск, смена обстановки, работы). Бросил сам полгода назад (курил 26 годов), всегда думал что никогда не смогу. Не тянет. Еще ОЧЕНЬ важно чтобы кто то из близких тебя поддержал, болел за тебя.
а т читала алена кара книгу? Попробуй, у нас многие знакомые бросили....
Желание бросить курить, а еще стимул)))
Поговори сама с собой. Нужна сила воли.
Просто возьми лист бумаги и напиши все плюсы и минусы.
Затем сравни, и все. Сама увидишь результаты.
это если говорить о психологической зависимости.
А вообще, согласна с *пантерой*.
Так, что уменьши дозу и напиши на листе.
Двойной эффект.
А вообще, согласна с *пантерой*.
Двойной эффект.
нужно захотеть по-настоящему. т. е. просто не кури.
я бросил 12 лет назад. . до этого тоже как бы хотел бросить, но как-то видимо не слишком твердо. закуривал даже после годового перерыва. думаю перестал, потому что сделал это в конце-концов для себя, а не для окружающих.
вот как-то так.
удачи!
вот как-то так.
удачи!
сколько ты куришь в день???? уменьшай дозы в 2 раза кури 1 сигарету в 3 часа
Не чего тебе не поможет, если сама не захочешь!!!!) Просто сама себе скажи нет и все!!!