Иван Сараев

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ???, МНЕ 21 КУРЮ ЛЕТ 7, 100 раз пытался бросал не что не помогает,

, МНЕ 21 КУРЮ ЛЕТ 7, 100 раз пытался бросал не что не помогает,

Ольга Налимова

а ты сходи в наркодиспанцер районный и денюжку заплати и не свисти что не поможет.

Александр Харитонов

Если нет силы воли, не сможешь бросить, это наркотик, и ты подсел на него.Переходи на электронную сигарету, вреда меньше.

Наталья Савицкая

ТАБЕКС- Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Н-холиномиметик. Возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, рефлекторно стимулирует дыхательный центр, вызывает высвобождение адреналина хромафинными клетками медулярной части надпочечников, повышает АД.

Снижает никотиновую зависимость (связано с конкурентным взаимоотношением в области тех же рецепторов и биохимических субстратов, с которыми в организме взаимодействует никотин) . Вызывает изменение вкуса курения (делая его неприятным) , уменьшает стремление к курению и облегчает проявления абстинентного синдрома, связанного с прекращением курения.

Механизм действия цитизина близок к механизму действия никотина, что дает возможность постепенного отказа от курения и одновременно предотвращает развитие абстинентных явлений.

ТАБЕКСТаблетки, покрытые пленочной оболочкой
Препарат назначают в течение 3 дней по 1 таб. 6 раз/сут (через 2 ч) при параллельном сокращении количества выкуриваемых сигарет. При отсутствии эффекта препарат следует отменить и через 2-3 мес начать новый курс.

При положительном результате лечение продолжают по следующей схеме:

Период леченияКратность приемаСуточная доза
с 4 по 12 деньпо 1 таб. каждые 2.5 ч5 таб.
с 13 по 16 деньпо 1 таб. каждые 3 ч4 таб.
с 17 по 20 деньпо 1 таб. каждые 5 ч3 таб.
с 21 по 25 деньпо 1 таб. каждые 6-8 ч1-2 таб.
Курение следует прекратить не позднее 5 дня от начала лечения.

Ирена Жвингелайте

Ты только представь, КАК мучительно будешь умирать от рака ЛЁГКИХ--ГОРЛА--ЖЕЛУДКА--ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ с ампутированными конечностями ( а ведь ВСЁ ЭТО - последствия курения ! ) и САМ БРОСИШЬ ПАГУБНУЮ ПРИВЫЧКУ !
ПЕРВЫЙ ШАГ ты уже сделал -- у тебя появилось желание покончить с "заглатыванием" яда !!!Молодец !

Паша

Сходи на экскурсию в торакальное хирургическое отделение - сразу отпадет охота!

Александр Астахов

Самый лучший способ это влюбиться в не курящую девушку!
Как-то видела по телевизору передачу, как готовят сигареты и была в ужасе) ) рассказывали мужчины, которые работали на этой фабрике) ) они болеют, а в табак добавляют какой-то клей. Они даже не знают полностью состав.
Сказала себе, если бы я курила, после этой передачи бросила бы сразу (((((

Св
Светлана

Есле хочешь бросить курить, вопервых найди хорошего доктора, вовторыих найди лекарство, в третих есле не поможет пытайся сам.

Ев
Евгения

Самый хороший способ сначала перейти на электронные сигареты и через месяц желания курить отпадет.

Sh
Shamshod

согласна с лайзой.. я курила 23 года, не курю второй год после приема табекса. причем с одной пачки бросила курить я, муж, и он еще на работу унес половину таблеток..

Анна Лобко

возьми семена фенхеля жуй по одной

Alex Klyuykov

Не в силе воли дело. Силой воли загонишь желание закурить глубже в себя и вырвется оно однажды наружу с утроенной силой. В голове должно щёлкнуть. Сигарета не приносит удовольствия и пользы - это поверхностные эффекты искусно маскирующие табачное зло. К табаку должно появиться нейтральное отношение - ни желания ни неприязни, просто не хочется и всё ...

Катерина Небольсина

Подходить к проблеме нужно системно!
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Очень важен мотивированный психологический настрой! Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин, очищает организм и помогает устранить кашель, можно пить его с мёдом; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. Время отвыкания от привычки курить у всех может быть разное. Я отвыкал долго – целых два года я пил отвар овса. Полезно пить тёплое молоко с мёдом. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает желание курить. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей и фруктов; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой!

Юлия Лобынцева

Я Курил 20 лет. Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/