Наталья Катина

Как получилось, что такие важные крестьянские святыни, как:

Дом Матери Исуса -Марии (город Лорето) ; Плащаница Спасителя (город Турино) ; Нерукотворный лик (город Монопелло); Кровь и плоть Христа (город Лончано); Святая лестница (г. Рим, город Кампли) -находятся в Италии

Ma
Marian

Амбиции Римского Престола.

Юлия Ильичева

Очень уместный вопрос. Хочу его дополнить: как получилось, что спасать гроб господень крестоносцы пришли на Русь?

Лексей Георгиевский

Крестьяне))) ) от слова "крест"???

Иван Зюканов

Божье Матерью особым покровом охраняется Афон Грузия Иерусалим и Девеево! О том что сии святыни в Италии мое личное мнение чья власть исторически способствовала распятию Иисуса той Господь и показал: Прости их Господи ибо не ведают что творят. В память о себе и своих словах даровал им возможность во искупление грехов хранить его святыни!

Антон

Вы, наверное, имели в виду "христианские":)))

Олеся Оборотова

Ну половина из пере численного Блеф. ради туристов папа римский велел как то экспонаты собрать в Европе