Елизавета Первова

Действительно ли Библия книга от Бога?

Ол
Оля

Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры:
Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).
Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).
Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).

Маша Бондарь

Сомневаешься?

Сергей Русинов

Сам писал, только когда в издательство приносил, странным образом исчезли свидетели

Ив
Иван

Библия — книга от Бога
Чем Библия отличается от всех других книг?
Как Библия помогает справляться с трудностями?
Почему можно доверять библейским пророчествам?
ПОЛУЧАЛ ли ты когда-нибудь в подарок от близкого друга нечто особенное? Согласись, что такой подарок не только доставляет радость, но и согревает сердце. Ведь он показывает, что друг ценит тебя и дорожит твоей дружбой. Ты, безусловно, тепло поблагодарил его за внимание и доброту.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Кроме того, этот подарок согревает сердце, поскольку он раскрывает нам многое о самом Дарителе, Иегове Боге. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Как видно, Библия помогает приблизиться к Иегове.
Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2500 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Поистине, Библия — это уникальная книга!
Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Артём Бузин

Нет, библия книга от людей, а Методичка СИ Книга от бога!

Димка

Так от какого же она бога?!

Сергей Кабачков

Только закон Моисея, который был дан каменными скрижалями самим Всевышним, остальное от лукавого.

Русланчег Минажетдинов

От кого? Сначала определитесь что вы подразумеваете под словом "блог". А уж потом приписывайте ему авторство произведений еврейских писателей.

Александр Абросимов

Нет! ветхий завет это история становления народа и иудаизма. а новый ...смысла не имеет! сказки

Александра

Не имеет значения. Каждый верущий обязан догадаться, что библейские книжонки написаны под диктовку бога.

Сергей Опекунов

Ценность Библии в том, что она единственная книга, которая говорит нам о Боге, Которого мы можем любить; о небе, к которому мы можем стремиться; об аде, который мы можем избежать; о Сыне Божием Иисусе Христе, Который спасает и дает жизнь вечную.

Руслан Зайцев

Жиды писали... и переписывали..

Иван Ветров

Нет. Библию написали верующие в Бога. Так что книга-то эта - не святая. Иисус не оставил никаких документов после себя, Книгу Книг написали его ученики.

Василий

Да. Библия-Слово Бога.

Анна Мурашова

Главное в ней заповеди и учение самого Христа в притчах.

Andrey

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (2Тимофея3:16) Библию можно сравнить с письмом от любящего друга.