Ох
Охренеть

какое впечатление у мужчины об этой девушке?

будет ли дальнейшее общение? дарья 08.08.1987 андрей 02.03.1978

Антон Шептицкий

Положительное впечатление

Надежда Волкова

Хаменеи: ISIS - дело рук США, Великобритании и сионистов

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил в понедельник, 13 октября, что за созданием ISIS стоят США, Израиль и правительство Великобритании. Это первое публичное заявление аятоллы после операции на простате, которую он перенес в прошлом месяце, утверждают арабские СМИ.

“Америка, сионисты и лидер по распространению прений между народами, нечестивое правительство Великобритании, резко активизировали свои усилия по созданию разногласий между суннитами и шиитами”, - гласит сообщение на сайте Хаменеи.

“Они создали «Аль-Каиду» и «Даеш» (арабский термин для ISIS – ред.) , чтобы использовать их против Исламской республики, но сегодня эти группировки обернулись против них самих же”, - утверждает аятолла.

Он считает, что “США и их союзники”, борясь с террористами ISIS, якобы, на самом деле, стараются внести раздор между суннитами и шиитами.

“Шииты и сунниты должны понимать, что малейший конфликт между ними может разжечь огонь ненависти. Это, безусловно, на руку общему врагу всех мусульман”, - заявляет Хаменеи.

Напомним, что в прошлом месяце Тегеран отверг предложение Вашингтона присоединиться к антитеррористической коалиции по борьбе с боевиками “Исламского государства”, потому что у США “грязные руки”. А после командир Корпуса стражей исламской революции заявил, что сомневается, что устранение ISIS – реальная цель США