Графова Наталья

Можно ли считать неисправностью свист шуруповерта при неполном нажатии кнопки включения?

Шуруповерт новый. При начале нажима на кнопку включения шуруповерта идет свист (высокий звук, вой)
При полном нажатии свиста почти не слышно из-за гула двигателя + затихает

Марина Смирнова

Свист - это работа преобразователя, свист есть у любого шуруповерта, просто он разной интенсивности, при достижении максимальных оборотов он не пропадает, а заглушается работой двигателя и редуктора.

Татьяна Пивоварова

Нет конечно... нормально это