Мария Николаева

Энергетика будущего Земли

Если население Земли 15 млрд. чел а мощность на человека электрическая 1,8 МВт. то это перегрев атмосферы +25% от мощности на земле излучения солнца, не считая первичный перегрев по ее производству это только если под землей построить электростанции и только провода вывести.
Как земля будет охлаждаться?

Ма
Мадина

Термоядерный синтез вопрос времени, рано нам пока с такими игрушками цацкаться.
Придет время и откроют, как электричество открыли.

Наталья Кикаева

перегрев-то откуда? Бери ту же самую энергию Солнца, что и так падает на землю. И что за мощность это для Земли? Сейчас человечество потребляет где-то 1/10000 долю падающей на Землю мощности Солнца. Ну будет не 1/10000, а 1/5000. И что? Да и откуда мысль, что все дикари Полинезии вдруг купят себе кондиционеры, причем каждый по штуке?

Надежда Федоркина

тёплый воздух поднимается вверх он там охлаждается. Ночью это заметнее поскольку днём солнце постоянно подогревает земную поверхность и приповерхностный слой воздуха тёплый. Ночью нагрева нету и тепло через инфракрасное излучение уходит в космос.