Михаил Дорохин

Помогите подсчитать и все распишите пжл...

Мне надо на тесто 2 ст. л. 5%уксуса, а меня есть только 70% уксус. Как и по каким пропорциям нужно разбавить уксус 70-й % уксус что бы получить 2 ст. л. 5% уксуса. По каким формулам?

Оксана Дедова

Вам нужно взять 0,142 ложки этого уксуса долить в эту ложку воды, слить отдельно куда то, то что получилось, потом взять в то, что получилось добавить ещё одну столовую ложку вводы. . Как вы будете вымерять 0,142 ложки я не знаю. Вам проще купить тот уксус, который вам нужен или разбавить весь уксус, для увеличения точности измерений. ,0142 ложки это попросту одна седьмая часть столовой ложки, которую нужно разбавить с 6/7 части воды и ещё одной столовой ложкой воды итого 1/7 часть уксуса и 13/7 части воды