Лизачка Колесникова

Помогите пжл^____^Биология!

Известно, что кровь притекает к работающему органу. Проверим это на опыте. Прощупайте свою двуглавую мышцу плеча в состоянии покоя. После этого, не помогая себе ногами, упритесь руками в сиденье стула и несколько раз отожмите от него корпус. Прощупайте свои мышцы после работы. Они стали более плотными за счет прилившей к нимкрови и увеличения тканевой жидкости в мышцах. После отдыха в течении 15-20 минут снова прощупайте ту же мышцу. Почему она стала менее плотной?

Jamal Bro

Произошел отток крови и уменьшилось кол-вол тканевой жидкости в мышцах