Кр
Кроль

Физика Помогите ПЖЛ 9 Клас

Почему стаканы с толстой стенкой от горячей воды лопаются намного чаще, чем стаканы с тонкой стенкой
2. Обычно, в повседневной жизни, мы все пользуемся пластмассовыми расчёсками, а мастера-парикмахеры во время стрижки применяют металлические. В парикмахерской расчёска испытывает гораздо большие нагрузки, чем дома, и поэтому расческа должна быть прочнее. Но только ли этим объясняется отличие профессионального инструмента от бытового?
3. Для чего природа наградила нас двойными органами: два глаза и два уха?
4. В теплый солнечный день приложите к окну лист газеты. А теперь потрите его сухой щёткой. Вы обнаружите, что лист прилип к окну. Почему?
5. Воду с температурой 20°C поместили в морозильную камеру. Через 5 мин вода остыла до 0°C. Через какое время вся вода превратится в лёд Считать, что скорость остывания не зависит от температуры
6. При полном погружении в жидкость, плотность которой ρ1, тело весит P1, а при полном погружении в жидкость с плотностью ρ2тело весит P2. Используя эти данные, необходимо вычислить плотность вещества этого тела.
7. Мальчик измеряет себе пульс, считая количество ударов сердца за 20 секунд. После этого говорит, что его пульс равен 120 ударов в минуту. Какова погрешность данного измерения?
8. Определить плотность деревянного бруска.
Оборудование: деревянный брусок, стакан с водой, линейка.

Trend Stayler

шо за херь