Юлия Яковлева

Помогите с мотоциклом. ПДД.

Хочу купить себе кроссовый мотоцикл. Выяснил, что без поворотников, стоп-сигнала на дорогу нельзя. Ещё слышал, что шины тоже не подходят для асфальта (правда ли это?) . Если я весь свет сам поставлю придираться инспекторы ГИБДД не будут?
Если у меня права категории А1 (мотоциклы до 125 кубов) . Нужно ли регистрировать моё ТС в ГИБДД?

Вячеслав Цой

Кроссовый мотоцикл это спорт инвентарь. Ездить на нем по дорогам нельзя также как и танке.
Для передвижения по дорогам общего пользования ТС должно пройти омологацию т. е. иметь поворотники и прочую хуйню. Самостоятельная установка оборудования это изменение конструкции без согласования с ГИБДД, что наказывается штрафом.
Регистрировать твое ТС не нужно т. к. это спорт инвентарь.

Если ты произведешь омологацию и согласуешь ее, ТС признают годным, то едешь в ГИБДД и регистрируешь как мотоцикл.

Дмитрий Журавлев

Купи себе сразу гроб. Если при аварии на машине просто вмятина, то при аварии у тебя точно такая-же вмятина на голове.