Lubov

подскажите правильность написания записки конструкции здания

есть здание-цех. нужно описание его конструкции. вот что есть: 2-х пролетное здание многоцелевого назначения. к нему прилегают каркасные здания административного назначения. Стены из кирпича. Каркас металлический. Ширина пролета составляет 6000 м. между осями 10-11 расположен связевой блок. на отм. +13500 предусмотрены вентиляционно-световые фонари.
Это пока все. пожалуйста скажите правильно ли указаны "технические" данные и что еще нужно добавить, какие перекрытия, крыша и т. д. ?

Александр Горский

Да можно 100 листов написать!
Какие фундаменты, какого размера, сборные или монолитные, из какого материала, какая глубина заложения подошвы, какой способ опирания колонны на фундамент, какие по типу крайние колонны, какие средние какие фахверка, из какой стали, решётчатые или сплошные, из каких прокатных или составных сечений, с каким шагом установлены, из чего выполнены ограждающие конструкции, из какого кирпича, какой марки, какого размера, какой марки раствор, как заполнены швы, каким способом велась кладка, кокой тощины ограждающие конструкции, какие применялись перемычки, как выполнены проёмы, с четвертью или без, как армирована кладка, какими сетками, из какой стали, какие шаги арматуры в сетках, как меняется интенсивность армирования кладки, как и чем армированы углы, с какой интенсивностью? Я работаю мастером на кладке, поэтому, как видно, сходу могу много вопросов задать по кладке и всё это является описанием конструкций. По связям.. . там не один связевый блок. Там все фермы по низу связаны крестовыми связями, по верху - прогонами, колонны свзаны подкрановой балкой. Всё это вязи. В общем, принцип описания конструкций понятен?

Денис Прибылов

А где второй пролет? Здание каркасное с самонесущими стенами, так же указывается этажность, если разная то в каких осях, конструктив кровли и т. д. , а еще наличие подкрановых балок, заполнение проемов. В общем все в общих чертах чтобы без фото понять о чем идет речь.

Екатерина Арлет

здание ПРОИЗВОДСТВЕННОГО назначения. Я там кран-балку с путями видел)