Владимир Мальцев

Помогите, пожалуйста, решить задачку по тригонометрии. Получается плохой ответ 😞

Найти наибольшее значение функции f (x) = cos2x + sin x на проме-

жутке [0: pi/2]

Виктория Наезжая

надо найти прозводную и приравнять ее к нулю, найти значение самой функции на концах промежутка и в точке, где f'(x)=0, если это значение (производной) входит в данный промежуток.

Константин Гнездилов

Покажи решение. Проверю.