Ирина Можаева

Помогите с "Степень с отрицательным показателем"

Распишите пожалуйста образец как это посчитать

Валерия Чугунова

Степень с отрицательным показателем.
Степень некоторого числа с отрицательным (целым) показателем определяется как единица, делённая на степень того же числа с показателем, равным абсолютной величине отрицательного показателя:
а – n = ( 1 / an )
Теперь формула am / an = am — n может быть использована не только при m, большем, чем n, но и при m, меньшем, чем n .
Например: a4 / a7 = a 4 – 7 = a– 3
Все правила действий со степенями сохранятся и при введении степеней с отрицательными показателями

Нина Шуклова

(а^3)^-5=1/a^15... по такому принципу.. . a^-1=1/a