Кристина Кадабецки

Что означает лозунг "Форд победил Маркса " , который был популярен в Америке в 20 веке ?

Александра Фатикова

Два имени: Маркс и Форд сейчас стоят, как две противоречащие друг другу исторические фигуры.
Один – гениальный провозвестник борьбы и победы пролетариата. Другой – талантливый защитник и утвердитель современного капиталистического строя. Их отношение к рабочему классу, конечно, диаметрально противоположно. Но не менее любопытно отметить другое, что их объединяет, что совершенно неожиданно сближает эти две гигантские фигуры – это их взгляд на производство, их аналитический подход к этому производству.
все знают, что Форд стремится и достиг создания из своих вводов огромного автомата, где машины между собой связаны по законам точных расчетов во времени и в пространстве, так что завод представляет из себя как бы единую машину. И именно в этом он победил Маркса.

Anna

то и значит... в спаринге)))