Сергей

Какой антивирусник лучше всего установить?? ? Какой устанавливали вы??

Анна Галайда

никакой, не надо тащить вирусы на комп, а это решается наличием элементарной компьютерной грамотности.

Михаил Антонов

Eset Smart Security норм антивирус

Митя

Norton- хорош. США.

Дашута Косенкова

Microsoft Security Client+360

Дарья Костюхина

просто информация :
Кирсанов Дмитрий Мыслитель (6175) 5 дней назад
....
Лучше
воспользуйся бесплатным антивирусом Avast. Я больше 20 лет занимаюсь
проблемой надёжности антивируса (работал в госструктуре где требования к
защите информации просто драконовские) . Тестировал и сравнивал
различные антивирусы. Наблюдал их развитие. Анализировал полученный
результат. Вот краткий вывод по самым популярным.

DrWeb - лучший антивирус в борьбе с банерными вирусами. Зато с остальными типами - аутсайдер.

Nod32
- неплохой -но стабильностью не блещет. Различные версии антивируса
могут быть как провальными так и великолепными. Как только разработчики
могут так издеваться над самими собой?

Norton (жаль, что компания отказалась от дальнейшей работы над ним) - стабильный и надёжный антивирус.

McAffee - также как и Norton стабилен и довольно надёжен.

Avast
- самый стабильный и надёжный антивирус. За 7 лет эксплуатации ни разу
не подвёл (тут следует отметить, что нельзя тупо полагаться только на
антивирус. Защита компа это комплекс мер)

Касперский - отдельный
тип продукта. Скорее относящийся к вирусу с функцией антивируса чем к
антивирусу. За 20-ти летние тестирование убеждался в этом не раз. Не раз
ловил Касперского за распространением новейших вирусов через его
лицензионные диски (всегда когда падал спрос на его продукцию) .
Касперский плохо диагностирует вирусы и также посредственно их лечит
(вот уже более 15-ти лет он не может даже определить очень старый
макровирус, с которым на ура справляется абсолютно любой антивирус
/держу образец вируса для тестирования Каспера/). Зато он ошарашивает
пользователя валом информации о найденных на компе пользователя угрозах.
Неопытный пользователь этому верит и сразу считает Каспера самым
лучшим. Но это простая коммерческая уловка призванная увеличивать
продажы продукции Каспрскрго. На самом деле Каспер держит открытыми
"ДЫРЫ" в своей защите для сбора сведений об использующихся ключах
активации его продукции. Через эти "дыры" может пройти кто угодно.
Каспер их не отслеживает, так как считает, что кроме него никто ими не
воспользуется (чисто случайно обнаружил эти "дыры"). Зато однажды
установив Касперского на комп избавится от него уже не получится. Только
очень грамотный специалист сможет полностью удалить Каспера с компа без
переустановки операционки.

Елена Кутузова

Avira - Dr.Web - NOD32 или 64, там вроде один инсталлятор.

НОД поставил после того как они его год обкатали и убрали проблемы, жрал ресурсы.

Наталья Бубнова

Все антивирусники на 90% бесполезны. пока не переустановишь винду вирусы не удалишь. Все проактивные антивирусы удаляют не существующие вирусы.

Денчик

У меня ни какого не стоит, они мне не нужны.

Ол
Оля

На этом с 1995 года, думаю комменты не нужны http://www.kaspersky.ru/kis-trial

Ольга

Наименее назойливый. Толку от них. Только ради психологического спокойствия.
Comodo молчал....надоел. Щас AVG Internet security. Тоже нормальный. Тихий спокойный. Быстро проверяет.
http://www.comss.info/page.php?al=AVGInternetSecurity20131year

ключ вставишь и куку.