Лена Богданова

Когда исчисляется срок исковой давности по сдаче жилого помещения ?

Когда исчисляется срок исковой давности по договору участие в долевом строительстве? С момента подписания Акта приема -передачи или с момента когда застройщик должен был построить по договору ?

Дмитрий

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Шурик Московский

Никогда не употребляй слов, Алиса, значения которых не знаешь