Ирина Быкова

Газовой колонке 10 мес (гарантия год).. Продавец не ремонтирует, отправляет в сервисцентр (обслуживают за деньги) Что делать?

Купили газовую колонку 10 месяцев назад. Сегодня чуть не взорвалась. Позвони в фирму продавец, они отправляют в сервис (там заявка 600р+400 осмотр+энная сумма ремонт). Гарантия на колонку 1 год. Как заставить продавца осуществить обслуживание и ремонт в рамках гарантии без оплаты.

Галина Гроздева

Вы недопоняли. Это стоимость послегарантийного ремонта. А гарантийный ремонт бесплатный (при наличии гарантийного талона, оформленного продавцом) . И продавец в данном случае прав. Продавцы продают, а гарантийный ремонт осуществляют уполномоченные организации.

Степан

прийти к продавцу и сказать что по закону вы можете предьявлять претензию не только сервис центру но и продавцу так же сообщите что вы хотите чтоб они занимались всеми вопросами с сервис центром кстати если товар более 5ти кг то это тоже не ваши проблемы по доставке товара в ремонт это должен решить продавец или сервис будут ли они забирать товар или ремонт на месте вобщем почитайте закон о защите прав потребителей там всё очень понятно написано а вот вадим просветлнный видимо сам баран законов то не знает

Анна Разорёнова

весь товар по гарантии ремонтирует уполномоченный сервис-центр. бесплатно. а бараны даже и этого не знают и не понимают