Ирина Родкина

За красным восходом - розовый закат? +

Если злых язычников Писание обычно обличает в
нечестии, злобе, разврате, и т. д. , то об атеистах сказано иначе: «Сказал
безумец в сердце своем: нет Бога» . - Пс. 13: 1). Акцент сделан именно на
отсутствии ума. Безумец - человек, всегда зависимый от других, которого жалеют
и лечат из жалости, или просто используют как орудие в простых, примитивных
делах. К тому же атеизм - редкое явление в истории человечества - атеисты
обычно безнравственны и быстро вымирают. "Ужасен конец неправедного
рода" (Прем. 3. 19). Нравственность у атеистов может иногда держаться
только по инерции, 1-2 поколения. (Игорь Друзь, Русская народная линия).

Анфиска Орлова

"Ибо мудрость мира сего есть безумие" Мудрый человек = безумец = атеист.

Марина

Подамся в индуизм - вон скока их расплодилось, значит правильная религия.