Илья Рылов

Как снимать timelapse восхода/заката солнца?

Какую ставить выдержку и с каким интервалом снимать?
И не опасно ли это для матрицы?

Р@
Рррыся @}->

неее. 30 сек. слишком большой интервал (особенно если хотите плавное движение облаков)
надо учесть скорость облаков. может быть 5 сек. интервала.. .

timelapse лучше снимать на тех камерах, где неподвижно зеркало.. .

(ультразумы, зеззеркалки, с полупрозрачным...)

Ел
Елена

экспопару по световым условиям, интервал от 30 сек до нескольких минут, для матрицы не опасно, а вот затвору может кирдык случиться, его ресурс не бесконечен, особенно на младших зеркалках...