Ольга Маслова

Вопросы про технику "ношения" капель от блох котом.

Сегодня были у вета, по состоянию кожи на животе (тёмные точки на коже) - подозрение на блох. Прописали капли. они уже нанесены на холку, и инструкция предписывает полное предупреждение контакта с пищей или попадания на слизистые. Но кот не растерялся, начал тереться обо всё холкой, а потом об эти же углы- пастью, громко мурлыкая (капли с умеренным запахом и его, по-видимому, не отталкивают) пляю почесал ногой холку и (рука-лицо. jpg) полизал ногу. .

Завтра, конечно, всё уточню у вета, но что делать с котом? Готовиться к приёму адсорбентов (угля, например или что-то ещё) или дождаться будут ли симптомы отравления?

* плюс

Ваня Койпиш

И травят этими каплями от блох тоже массово. Так что на всякий случай попоите толченым актив. углем хотя бы...

Графова Наталья

Во-первых все лекарства достаточно БЕЗОПАСНЫ. Обычно котам одевают ОШЕЙНИК и пропитывают СНИЗУ, у шерсти.