Мила Большакова

у меня форд мондео 3 TDCI 2003 г. на скорости акумулятор разряжается а на холостых оборотах заряжается!

Игорь

А муфта на шкиву генератора живая?))

Дмитрий

Ремень генератора подтянуть надо. Наверное...

Ан
Андрей

От скорости, заряд аккумулятора никак не зависит. Зависимость лишь от вращения двигателя. Берем мультиметр в руки, заводим авто и мерием напряжение на клемах аккумулятора на холостых оборотах ( примерно12.8-13.3) на оборотах 2500о/м (примерно 13.5_14.4) Если сильные отклонения к примеру в 2-3 вольта, то смотрим реле регулятор напряжения генератора, при необходимости меняем.