Н*
Ната ***

Сказки шарля перро плиз

Настенька Стервочка

Сказки Шарля Перро список:

1. Замарашка (сказка про Золушку в другом переводе)

2. Золушка или хрустальная туфелька (аналог Замарашки)

3. Кот в сапогах

4. Красная шапочка

5. Мальчик с пальчик

6. Ослиная шкура

7. Подарки феи (это сказка Волшебница, но верный перевод всё же Подарки феи)

8. Пряничный домик

9. Рике с хохолком
(иногда называют Рике-хохолок или Рикэ-хохолок или просто Хохолок.
Единственная сказка Перро, придуманная им самим, а не записанная с чужих
слов. )

10. Синяя борода

11. Спящая красавица

Ni
Nikita

Синяя Борода, Волшебница (Подарки феи), Замарашка, Золушка, Кот в сапогах, Красная Шапочка, Мальчик-с-пальчик, Ослиная шкура, Пряничный Домик, Спящая красавица, Хохлик (Рике с хохолком)