К9
Кatrin 999

Тормозит ноутбук. См. внутри...

Ситуация такова - чуть больше месяца назад купил ноутбук HP. Точную модель не буду называть. На нем изначально стояла Windows 8, даже на задней части ноутбука специальная наклейка. Ноутбук очень сильно лагал. Я подумал, что все это из-за Win 8. Я переустановил на Win 7. В итоге он продолжает сильно лагать. По идеи, по гарантии я его уже не могу вернуть, т. к. я установил не лицензионную Win 7. Потом я заметил, что ЦП = 100%. Как вы уже поняли, процессор, грубо говоря, перегружается. Так вот - что необходимо сделать, чтобы ноутбук работал исправно, без лагов.

Baxtiyor Maxmatkulov

1) Гарантия не касается ПО;
2) Дистрибьютор компьютерной техники - не полиция, ему похер на лицензию;

3) Если с момента покупки не прошло 14 дней, иди да обменяй.

Но проблема, скорее всего в кривой настройке.

Галина Кишанина

ну так поставь 8-ку обратно такую же в чем проблема то? и неси по гарантии

Ев
Евгений

HP и windows 8 это то что мне не нравится. Ни то ни то

Юлия Матиевская

На диагностику в сервес. центр отдать. Была такая проблема.

Ольга

....полностью его обслужить....

Иришка Ласковая

Драйвера с официального сайта устанавливали?
в диспетчере задач выявить что больше всего "съедает" по загрузке процессора

Далер Меликов

Установи обратно 8.Вам ведь не кто не запрещал переустанавливать систему.
А обновления ка -же. Их что тоже нельзя устанавливать. Несите обратно в магазин и пусть вам там доказывают что ноут бук продали вам с родной системой. Если это так, то вам должны дать в придачу диск с виндой.

Sofia Kulnichenko

Нужно посмотреть, что так сильно грузит процессор. Если ставил ось с говносборки, то и не удивительно, что вирусов нахватал немеряно.

Странные пользователи (некоторые) - сначала платят деньги за СОВРЕМЕННУЮ лицензионную ось, потом, вместо того, что б её настроить как надо, сносят и ставят всякую левую срань.. .

"Ноутбук очень сильно лагал. " - в чём это проявлялось? Если ноутбук купил за 15 тыс. и решил, что на нём пойдут крутые игры (в магазе сказали что там "игровая" видеокарта) , то ты ошибался.

Олеся Васильченко

начнём с того, что гарантия на операционную систему не распространяется, не важно переустанавливал ты его или нет.
Лагал понятие растяжимое, не зная железа нечего сказать невозможно, может ты пытаешься запихать "третий кризис", а данных компа на первый-то не хватает