Алексей Клименков

Возможно ли накрутить электрический счетчик за 10 минут от 056%%,% до 058%%,%

Приходили менять счетчики со старого на новый. Когда меняли один электрик сидел на кухне другой менял. Один у другого спросил сколько сейчас там накрутило? Он говорит 05840,0 а другой говорит, нифига себе.. . по квитанции у вас написано 05623,1 мол вы что тут используете? Соответственно ничего, кроме ПК, ТВ, Холодильника. Зарядка тел, сам свет не считается. Мастер предложил вариант. Я вам на новом счетчике ставлю 05640,1 а вы мне 2 тысячи. Естественно согласились. Но потом поняли что нас обманули. Когда посмотрели квитанцию и последние показания снимались неделю назад. Я думаю пока мы были на кухне чувак чето намотал там.. . ибо невозможно намотать столько за неделю.
П. С Новые счетчики правда очень чувствительные к тому что если оставить зарядку в розетке без телефона он все равно будет мотать как будто заряжает телефон? тоже самое и с телевизором мол выключен а будет мотать т. к как включен в розетку? !

Спасибо

Дмитрий

Что-то нифига не понял. Кто, где выставил? При замене счетчика показания на нем выставляются по старому? Но даже если и так, 200 квт. ч за 2000 р? 10 р за кв. ч это что, производственный тариф? А ваш электрик тогда где был?

Умед

Электрик вообще не имеет право его вскрывать, там пломба изготовителя, теперь ваш счетчик не действителен!!!

Дм
Дмитрий

И зарядка и телевизор тянут из сети крохи, но далеко не 200кВт в неделю. Про чувствительность счётчиков-забудь, это бред. Чувак ничего там намотать не мог-можно только разобрать счётчик и выставить цифры на барабане вручную-но это очень долго и только через срыв КИПовской пломбы. У электриков нет доступа к пломбе КИП.