Оксана Третьюхина

провернуло вкладыши на дизельном генераторе. ud186

Модель дизельного генератора ud186. Провернуло вкладыши, причина скорее всего в том, что его запустили без масла. Сколько будет стоить ремонт и что следует заменить.
Заранее благодарен.

Так как следует поступить?

Милан Макаров

Смотреть на вал надо, возможно потребуется расшлифовка под другой номер, либо новый вал, а может и так обойдется....

Иван Чурилов

Ну, ребята, вы даёте! ! !
Даже я знаю, что бывает с Дизелем без масла в картере! Что теперь там менять- я не знаю. Я бы разобрала и посмотрела. . .Но даже я не возьмусь потому, что Дизель- это очень нежная и точная механика.
У меня никогда не получалось его точно наладить. Другое дело- бензиновый двигатель. Я однажды у деда в гараже даже сама перебрала двигатель от стареньких Жигулей. Удивлена была больше всех: он заработал.. . Конечно, дед своей рукой ещё на пол-оборота докручивал мои гайки.. . Ну женщина.. . что с неё возьмёшь.. . Зато я всё сделала сама!

Алёна

Что то сомнение берет по провороту без масла
!5 лет на судовых протарахтел. Прихватывать- прихватывал (на воде когда) валопроворотным устройством не провернуть. На ремонте ломами проворачивали