Евгений Добрынин

мгновенный рост. какие цветы быстро растут? дома ребенок 4х месячный и влажность.

Светлана Иванушкина

А зачем Вам цветок с "мгновенным ростом"?!?
Неужели для ухода за грудным ребёнком не хватает забот с ним?

Я бы посоветовала задать другой ?: Что неопасно выращивать при наличии маленького дитя. При этом сообщить условия - куда выходят окна в комнате, в которой планируете содержать цветок. Много ли места на окне, какие именно цветы нравятся Вам лично - цветущие, декоративно - лиственные, ампельные, древовидные... .

Кактусы и молочайные суккуленты ( +аглаонема, диффенбахия, монстера... ) заведомо нельзя - опасно для ребёнка.

Василий Трофименко

Высокая влажность и маленький ребенок? И еще растения хотите завести, которые растут мгновенно.. . О здоровье ребенка подумали?

Ирина))))))))))

Сингониум

Алексей Малинин

Колеус! РАстет очень быстро, не требует ухода почти и очень красочный. Существует много красочных сортов! Абсолютно безвреден. КОмнатные растения почти никак не повлияют на здоровье ребенка, если он их не ест! у меня 2 детей и 50 растений, всем хватает времени!

На
Наталья

Тоже сразу подумала про колеус.
Правда, чтобы был красивым, его надо подстригать и периодически пересаживать, зато он любит влажность, а в случае поломки/падения/кусания дитём легко переукореняется 🙂