Анастасия Васильева

Что лучше, торговое дело, или управление собственным бизнесом?

Доброго временя суток, я хочу связать свою прфесию с собственным бизнесом, т. е. ни в чем не нуждаться, но возник ряд вопросов:
1. Я ухожу после 9 класса, поэтому существуют ли эти варианты вообще в колледжах?

2. Что из себя предстовляет торговое дело, внятное объяснения я так и не нашол.. .

3. Перечислите плюси и минусы этих профессий.

4. У меня могут быть проблемы с поступлением на эти факультеты, поскольку я ухожу после 9 класса?

5. Что вообще можите посоветьвать по этому поводу этого вопроса?

Буду благодарен за скорый ответ.

Сергей Николаевский

Разве торговое дело есть в колледжах? О_О
И если ты хочешь заниматься бизнесом, и хоть чему-то научится для его старта, то иди на торговое дело. Торговое дело - это как бы коммерция/ предпринимательство, там этому учат, но знай что не с первого курса. А так бизнесом можно и без образования заниматься, многие миллиардеры не имеют образование) главное чтобы голова на плечах была!

Сергей

Что за вопрос, а продавать ты в бизнесе что не будешь? Ты вообще знаешь что тут к чему?

Св
Светлана

привет Алексей, как ты называешь торговое дело есть в колледжах, они так и называются торговый колледж, или в финансово экономическом, смотри в книжном сборник средних специальных заведений города, там готовят продавцов, товароведов итд, смысла туда идти вообще нет никакого, бизнес сейчас нужно делать в интернете, обучаться ему тоже там, если интересно могу предложить бесплатный курс, с которого я сам начинал:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Лаврентьева

обоже! все смешалось в одну кучу.. . предприниматель - это не профессия, это образ жизни.. . как можно связать профессию с собственным делом? при чем тут профессия вообще.. . с собственным делом надо свое хобби связывать и то, что увлекает...