Антон Рожко

Всем привет, я вот хочу на машиниста в будущем учиться, так вот - сколько мне нужно со стажёром проработать, чтоб потом

Наконец одному в кабине сидеть и управлять поездом? 15лет чтоль?

Дм
Дмитрий

Машинисты не ездят одни. Таковы правила безопасности, а чтобы им стать, нужно поступить в железнодорожный колледж.

Собит

Машинисты иногда ездят одни, но это только на маневрах (грузовой жд поезд перегонять с одних рельс на другие) . Поступай в жд колледж, там всему научат.

Pa
Pavel

И машинист экскаватора и маш буровой установки, и маш тепловоза, работают всегда вдвоём.